В эти минуты в сызранском драматическом театре проходит торжественный вечер, посвящённый Дню машиностроителя.

Несмотря на то, что праздник работников тяжёлого машиностроения отмечался ещё 24 сентября, чествование работников этой отрасли решено было провести сегодня.

День машиностроителя для Сызрани является общегородским праздником, так как завод «Тяжмаш» градообразующее предприятие, и на нём работают тысячи сызранцев.

Сегодня лучшим работникам «Тяжмаша» в торжественной обстановке вручаются памятные подарки. На торжественное мероприятие прибыл врио министра промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, который поздравил машиностроителей и своих бывших коллег с праздником и пожелал дальнейших успехов в работе.

Также со словами поздравлений к собравшимся в зале обратился Глава Сызрани Николай Лядин, который отметил весомый вклад машиностроителей в развитие города. Также для гостей на сцене театра выступают творческие коллективы города. Кроме того, организаторы обещали для гостей музыкальный сюрприз, которым в итоге стало выступление известной группы "Фабрика".

Отметим, что на торжественном вечере награда ждет и генерального директора АО «Тяжмаш» Андрея Трифонова, который недавно стал Почетным гражданином Сызрани. Стоит сказать, генеральный директор на торжественном вечере пообещал поднять работникам "Тяжмаша" зарплату в среднем на 10%. Это вызвало бурные и несмолкаемые аплодисменты в зале, - передает корреспондент КТВ-Луч.