В городе ищут родственников погибшего красноармейца.

В Сызрани ищут родственников Петра Андреевича Горбунова, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Останки солдата обнаружили в августе в Мосальском районе Калужской области участники экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».

Личность погибшего была установлена по медальону. Известно, что семья Горбунова жила в Сызрани на улице 1-я Завокзальная, 46. Сейчас поисковики надеются найти в Сызрани родных и близких погибшего с целью возможного установления его судьбы и получения новых данных.

- Наше объединение занималось подъемом бойцов оставшихся в большой воронке - это санитарное захоронение. Вот там мы и обнаружили Петра Горбунова, - рассказали КТВ-ЛУЧ поисковики.

Международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе» проходила на месте, где в годы войны шли ожесточенные бои при обороне важнейшей транспортной артерии. Ежедневно солдаты отбивали по несколько атак противника. Погибших складывали в воронки от снарядов и засыпали землей. В таких братских могилах поисковики находили останки десятков бойцов. Обследовать некоторые участки приходилось по несколько раз.

фото: Елена Матвеева-Щукина специально для КТВ-ЛУЧ