
Ранее в аэропортах России вводили ограничения на прием воздушных судов.
В небе над Сызранью «нарезает» круги пассажирский самолет. Во вторник, 10 июня, внимание горожан привлекли реверсивные следы, образовавшие несколько четких кругов.
По данным Flightradar24, в небе мог быть замечен борт Airbus A320-214 сообщением Сочи-Казань. Не исключено, что самолет кружит над Самарской областью из-за введенных Росавиацией ограничений в ряде городов страны, в том числе в Самаре, Казани и Саратове. Около девяти часов утра ограничения были сняты.
Можно предположить, что ограничения связаны с угрозой атаки БПЛА, которую утром объявили в МЧС. Кроме того, по данным Минобороны, с вечера 9 июня до утра 10 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 102 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Ликвидация БПЛА была зафиксирована в том числе и над республикой Татарстан.
фото: КТВ-ЛУЧ