
Речь идет о запрете искажений государственных символов.
В официальном описании Государственного герба РФ закрепят обязательное наличие крестов над скипетром и державой. Соответствующий законопроект направлен в комитет Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству.
- Герб Российской Федерации - это один из символов нашей государственности. Мы должны сделать все, чтобы не допускать искажений его изображения. Поэтому ключевые элементы российского герба предлагается закрепить в законе, - пояснил председатель думы Вячеслав Володин.
Изменения предлагается внести в статью федерального конституционного закона «О Государственном гербе Российской Федерации», дополнив описание герба указанием, что малые короны, большая корона и держава являются неотъемлемыми элементами и увенчаны прямыми равноконечными четырехконечными крестами с расширяющимися концами.
Ранее Вячеслав Володин рассказал о большом количестве обращений по поводу изображений госсимволики без крестов или с другими элементами вместо них.
фото: Госдума РФ



Telegram
MAX