Писатель в момент случившегося находился за рулем авто.

Российский писатель Захар Прилепин вышел на связь после совершенного после него теракта и рассказал, как все было на самом деле. Напомним, подрыв машины Прилепина произошел 6 мая в 50 километрах от городка Бор. В результате погиб водитель Захара Прилепина - Александр Шубин, которого писатель называл своим «ангелом-хранителем».

- В СМИ некоторая путаница. Саша ехал справа на пассажирском кресле. Я был за рулем. Взрыв произошел под его колесом. Я потерял сознание минуты на три, очнулся и подполз к выбитому лобовому стеклу. Подбежавшие селяне помогли мне выбраться. У меня сломаны обе ноги (один перелом открытый) и еще там что-то. Уже здесь мне сообщили, что мины были две. Но этот тип испугался и сразу убежал после взрыва первой. Если б взорвал вторую, погибли бы все, - заявил Прилепин.

Напомним, полицейские по горячим следам задержали причастного ко взрыву мужчину 1993 года рождения. Он признался, что действовал по заданию украинских спецслужб. Подозреваемый заложил взрывное устройство на дороге, которое привел в действие дистанционно. Возбуждено уголовное дело по статье «теракт».

фото: сайт Захара Прилепина