Но для этого горожанам нужно активно включиться в голосование.

Набережная у стадиона «Кристалл» появится в Сызрани. Планируется, что здесь будет скейт-парк, воркаут-площадка и детские игровые площадки. Предусмотрено строительство и прогулочных дорожек вдоль реки Крымза, обустройство аллеи, огороженной живой изгородью, с установкой скамеек, урн и освещения. Для того чтобы воплотить эту идею, жителям Сызрани нужно активно включиться в голосование, которое проводится на федеральной платформе «Городская среда». А помогут им в этом волонтеры. Один из пунктов голосования находится в МФЦ на Монгоре.

- Мы обращаемся к населению города и предлагаем им принять участие в этом голосовании. Хочу сказать, что в проект вовлечено очень много волонтеров, которые обучаются в сызранском доме молодежи. Это и школьники, и студенты, и взрослые. Благодаря им, в среднем за день, если взять пункт в МФЦ, голосуют около 60 человек, это очень неплохой результат, - говорит волонтер Елена Фролова.

Помимо набережной, в список территорий для благоустройства вошли еще четыре территории. Это сквер им. Павлика Морозова (ул. Булыгина - пер. Лагерный), сквер по ул. Коммунистическая, аллея Славы по улице Локомобильной, 1-29 и ул. Базарная (конечная остановочная площадка общественного транспорта).

- Мы, как волонтеры, разъясняем, что это за объекты, как они выглядят сейчас, и как они будут выглядеть в будущем. Затем мы входим в специальную программу и голосуем либо через «ГосУслуги», либо по номеру телефона. Человек отдает свой голос за конкретную территорию и занимает это минут пять, - пояснила Елена Фролова.

Кстати, стать волонтером программы «Комфортная городская среда может стать любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте программы или обратиться в дом молодежи Сызрани. Возраст добровольцев - от 14 лет и старше. Само голосование будет проходить до 31 мая.

фото: КТВ-ЛУЧ