фото и видео предоставлены для КТВ-ЛУЧ

Чего не поделили мохнатые бойцы? А пес их знает.

Житель смог снять на видео схватку местных котов. По словам автора ролика, он стал свидетелем кошачьих разборок в районе Привокзальной площади. Противниками оказались черный кот и его серый сородич.

- Увидел, как черный кот стоит у забора, шипит и машет хвостом. Сначала показалось, что он нашел змею в листве. Но это был хвост еще одного кота, который занял позицию в «партере», - рассказывает автор видео.

Видео начинается с напряженного противостояния животных. Черный медленно наступает на выжидающего нападение серого, который готовится отражать нападение. Развязка произошла быстро, неожиданно и традиционно - коты резко столкнулись, повалаись кубарем в листве и сбежали с места потасовки. Кто победил, а кто проиграл в этой битве? Это понятно только самим котам и по их кошачьим законам и правилам.

Считатеся, что большинство кошачьих драк происходит при отстаивании зубами и когтями территории, на которой животные проживают. Чем больше земли под лапами кота, тем сытнее он поест, а обитающие поблизости кошки будут исключительно в его распоряжении.