
У людей могут наблюдаться слабость и головная боль.
В Сызрани объявлен так называемый режим «черного неба». Об этом сегодня, 24 февраля, сообщили синоптики Приволжского УГМС.
- В период с 19 часов 24 февраля до 10 часов 26 февраля ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, - говорится в сообщении синоптиков.
Объявлена 1-я степень опасности, ибо в атмосфере ожидается концентрация вредных веществ. Эксперты советуют горожанам не открывать окна без особой необходимости.
«Черное небо» - режим, который периодически вводится в городах из-за накопления загрязняющих веществ в воздухе. У людей могут наблюдаться следующие болезненные симптомы - першение в горле, раздражение глаз, слабость и головная боль.
Фото: КТВ-ЛУЧ