В планах Валентины Юдиной работа над новым сборником стихотворений.

Сызранский поэт и композитор Валентина Юдина рассказала, откуда черпает вдохновение. Идеи для новых сборников у нее возникают во время творческих встреч с детьми. Общение с подрастающим поколением приносит талантливому автору не только заряд энергии, но и интересные сюжеты для написания стихотворений.

На днях в библиотеке поселка Варламово Валентина Юдина вновь встретилась со школьниками. Поэтесса прочитала детям свои новые произведения, а ребята поделились с гостьей своими впечатлениями. Живое общение автора и юных читателей получилось интересным и, возможно, в скором времени Валентина примется за работу над новых сборником.

Творчеством Валентина занялась еще в студенческие годы. На нее оказало влияние увлечение авторской песней и участие в Грушинском фестивале. Первая проба пера – песня о любимом городе - была исполнена на фестивале «Студенческая весна».

Валентина родилась в 1949 году в селе Обшаровка. Окончила физико-математический факультет Куйбышевского пединститута и заочно – Московский народный университет искусств. Валентина Николаевна – педагог с большим стажем. Наряду с математикой она много лет преподает музыку в школе. Валентина Юдина - отличник народного просвещения и член Сызранской писательской организации. Её стихи и песни публикуются в местных газетах, различных сборниках и журналах, вышло уже несколько авторских сборников стихов и песен.

Фото: ВК «Варламовская библиотека»