Личная выгода в наши времена превыше всего.

Порой приходится сталкиваться с людьми, которые в погоне за личной выгодой готовы даже переступить через голову человека, в чью жизнь ворвались скорбь и горе.

- Я не так давно похоронила своего любимого мужа, - рассказывает жительницы Сызрани Оксана. – На тот момент практически ничего и никого не замечала вокруг себя.

По словам женщины, после погребения супруга она узнала от близкой подруги новость, в которую очень сложно было поверить.

- Оказывается, в момент прощания с усопшим, в дом пришли две женщины, которые стали по-хозяйски ходить по квартире и обсуждать метраж комнат, - признается Оксана.- Моя подруга стала невольным свидетелем этой неприятной сцены. Незнакомые дамы открывали двери в комнаты, оценивали домашнюю обстановку, пока им не указали на место, где все остальные люди прощаются с покойным.

Беспокоясь о том, что молодая вдова может попасть в руки каких-нибудь аферистов, подруга попросила ее вести себя осторожней.

- Не прошло и трех дней, как на мой телефон поступил звонок с неизвестного номера, - продолжает рассказ Оксана. – Дальняя родственница со стороны матери после многочисленных соболезнований и жалобных причитаний начала мимоходом и очень активно нахваливать одинокого племянника давней подруги.

От знакомства с потенциальным женихом вдова наотрез отказалась.

- В представлении этих циничных людей я лакомый кусочек, потому что имею отдельную квартиру, гараж с машиной, вот решили и не затягивать с неприличным предложением, - возмущается Оксана. – Хотя на тот момент со дня смерти моего любимого супруга не прошло еще и девяти дней.