Бизнесмен из Октябрьска более 13 лет участвует в выборах, но пока безуспешно.

Появился первый претендент на должность нового главы города Жигулевска в Самарской области. Это бизнесмен из Октябрьска Виктор Русин. Он сообщил КТВ-ЛУЧ о том, что сдал необходимые документы в конкурсную комиссию по выборам мэра. Это будет уже третья его попытка возглавить администрацию этого города.

Виктор Русин не впервые штурмует выборы в самарском регионе. Недавно он во второй раз попытал счастья на выборах главы Сызрани, дважды был кандидатом в мэры Тольятти и того же Жигулевска, по одному разу боролся за кресло мэра Самары и Новокуйбышевска. Рекордным в его политической карьере было участие в выборах мэра родного Октябрьска. Первый раз он участвовал еще в прямых выборах 2007 года и дважды - уже на конкурсной основе. Увы, но пока ни одна попытка похода во власть для Русина не увенчалась успехом. Впрочем, 58-летний бизнесмен не отчаивается и готов вновь попытать счастья на политической арене.

- Моя программа не меняется: я оздоравливаю общественные отношения, потому что только когда будет взаимодействие между властью и обществом - тогда и будет движение. Я предлагаю общепринятые ценности, так называемый «Культурный код россиянина»: святость труда, уважение старших, крепость семьи. Мне некоторые говорят: «все меняется, а ты - по старым ценностям живешь». А я считаю, что фундамент человека должен быть один. То, что меняется все - есть ЛГБТ, есть «красные», есть «черные» - у всех есть свои интересы, у меня же - общечеловеческие ценности. И если я с ними буду интересен обществу и тем, кто принимает решение, значит буду бороться. Я упрямый, - рассказал ранее корреспонденту КТВ-ЛУЧ Виктор Русин.

Напомним, ранее мэра Жигулевска Сергея Федотова в прямом эфире ТВ отправил в отставку губернатор Дмитрий Азаров за то, что тот не смог организовать отопительный сезон. Прием документов от претендентов на кресло мэра продлится до 6 декабря. Итоги конкурса, предположительно, будут подведены к 10 декабря. Все это время обязанности главы Жигулевска будет исполнять заместитель бывшего мэра Вячеслав Нижегородов.

фото: КТВ-ЛУЧ