Всего в активе команды сызранских гребцов 5 комплектов наград.

В областной столице со 2 по 5 сентября прошло первенство Самарской области по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет. Сызранскую команду на этих соревнованиях представляли пятеро гребцов спортшколы олимпийского резерв №2. В ходе соревнований сызранцы завоевали пять комплектов наград высшего достоинства, причем сразу два комплекта наград достались недавним дебютанткам чемпионата мира и призерам первенства России Анастасии Вербицкой и Екатерине Панкратовой.

Первый «золотой» комплект Вербицкая и Панкратова выиграли в двойке парной. Еще одно «золото» нашим девушкам досталось в экипаже четверки парной, в который также вошли самарские спортсменки Анна Рябинкина и Александра Гречина.

Сергей Финенко и Артем Алюшев стали победителями в экипаже двойки распашной без рулевого.Илья Мурзин вместе с самарацем Александром Акайкиным завоевали «золото» в двойке распашной без рулевого легкого веса. И, наконец, Сергей Финенко, Артем Алюшев, Илья Мурзин, Александр Акайкин (Самара) и рулевой Татьяна Богрянцева стали победителями первенства в составе экипажа четверки распашной с рулевым.

Призеров турнира подготовили сызранские тренеры Сергей и Инна Симоновы. Прошедшие соревнования стали отборочными на первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое состоится 17-21 сентября в Москве.