Его перенесли на более поздний срок и заменили первоочередные работы.

В четырех домах Сызрани, где было запланировано шесть видов работ, капитального ремонта не будет. Об этом местным депутатам сообщил гендиректор фонда капитального ремонта Самарской области Александр Константинов. Причиной названо то, что в домах менее пяти квартир. По видеосвязи из думы депутаты спросили гендиректора о деньгах, которые люди платили в фонд.

– Люди платили взносы за капремонт, которого не будет. Им деньги вернут. И почему в списке на капремонт есть два дома, в которых решение о видах работ принимаются фондом за собственников жилья? – обратился к руководству фонда председатель думского комитета по бюджету Алексей Балмасов.

Выяснилось, что собственники двух домов в Сызрани в течение отведенных по закону трех месяцев не согласовали виды работ, поэтому за них решает фонд.

– По домам с малым количеством квартир, могу сказать, что деньги их жильцам вернут. Для того, чтобы проинформировать людей об этом, мы передадим информацию в администрацию города, – ответил Александр Константинов.

Депутат Сергей Головинов предложил вместо исключенных из плана четырех домов, включить другие многоэтажки, чтобы не сокращать темпы капитального ремонта, который и так в Сызрани в последние годы был неудовлетворительным.

– Однако перенести капремонт на ранний срок нельзя из-за плохой финансовой обеспеченности фонда капремонта Самарской области, – заявил Александр Константинов.

По его словам, закон не позволяет подрывать финансовую устойчивость фонда такими изменениями плана. В 2021 году в Сызрани запланирован капремонт в 226 МКД.

Фото КТВ-ЛУЧ