Приснившиеся сны считаются вещими.

19 ноября православные верующие вспоминают Варлаама Хутынского и епископа Павла Исповедника. В народе эту дату называли Павел Ледостав. Наши предки утверждали, что с этого времени лед, который сковал реки, не растает до весны. Мужчины в этот день старались принести домой пойманную рыбу, чтобы в семье был достаток. Однако, не стоит забывать, что сейчас выход на лед запрещен, он еще слишком тонкий, и такая рыбалка опасна для жизни. Так, что рыбу лучше принести из магазина.

Хозяйки готовили рыбные блюда, угощая ими родных и близких, чтобы они были здоровы и счастливы. А вот мясо в этот день старались не есть. Верили, что съев что-то мясное 19 ноября, можно притянуть к себе серьезную болезнь. Согласно поверьям, эта дата не подходит для дальних поездок. Удачи в них не будет, а только одни убытки.

В этот день не стоит ходить в грязной одежде, иначе к человеку будут липнуть неприятности. Неблагоприятным это время наши предки называли для тяжелой физической работы, которая в этот день может легко подорвать здоровье. Сны, приснившиеся в ночь на 19 ноября, считают вещими.

Согласно лунному календарю, в это время продолжается фаза растущей Луны. Различные операции с недвижимостью: продажа, покупка или обмен, должны удаваться без лишних сложностей.

Фото: pixabay.com