В городе торжественно подвели итоги «Молодежной весны».

В Сызрани на новой набережной прошло торжественное награждение по итогам городского фестиваля «Молодежная весна - 2021». Церемонию не смогли провести весной из-за введенных ограничений.

В этом году фестиваль, который уже стал неотъемлемой частью культурной жизни города, был посвящен 170-летию Самарской губернии. В рамках фестиваля в этом году состоялись мастер-классы, конкурс визуального искусства. А в основной части фестиваля прошли концертные программы в организациях и Единый день просмотра по номинациям.

По итогам, гран-при фестиваля среди участников получили Дмитрий Панов и Владислав Пчелкин из филиала СамГТУ. Лучшими в своих направлениях также стали: Рафаэль Измайлов, Сергей Горловский, Денис Егоров, Дарья Кузьмина и Андрей Злобин из СамГТУ, а также Платон Князев (Сызранский филиал СГЭУ). Екатерина Терещенко и Дмитрий Шашков, коллективы «KNA», «Русская душа», «Кристалликс» (Губернский колледж)

Призами были отмечены коллективы «Кизячки», «4:20», «Knowname» (СПК), Луиза Саакян и Вячеслав Михайлов (Сызранский колледж искусств и культуры), а также Оксана Ошаева из ООО «Криста», театр «Фреш», а также театр моды «Золотая рыбка» из Дворца творчества детей и молодежи.

Отметим, что организатором фестиваля является Управление по социальной и молодежной политике администрации Сызрани. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина и депутат городской думы Радик Шафеев.

Фото: Вероника Кузнецова