Команда завершила второй круг первенства имея отрыв от ближайших преследователей в 6 очков.

В Сызрани завершились первые два круга первенства города по хоккею с шайбой среди игроков возрастной категории «40+». Напомним, что подобный чемпионат проводится впервые в нашем городе. В борьбу за медали городского ветеранского первенства в этом сезоне вступили 4 команды: «Искра», «СНПЗ», «Молния» и «Запад».

В заключительном перед новогодними каникулами туре второго круга было сыграно два матча. В первом команда «Молния» встретилась с ХК «Запад». В первом периоде обе команды оставили свои ворота на замке, а во второй трети матча счет открыл бывший игрок футбольного клуба «Сызрань-2003», а также хоккейного клуба «ГрузАвто», ныне защищающий цвета ветеранской «Молнии» Вячеслав Степанов. На второй перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Молнии». В третьем периоде «Молния» не стала откладывать в долгий ящик свои амбиции и наколотила в ворота соперников еще 4 шайбы. Дубль в этом матче оформил все тот же Степанов, еще по шайбе в ворота «Запада» забросили Кирилл Голотин, Михаил Елистратов и Сергей Гаврилов. В итоге – 5:0, победа «Молнии».

В заключительном матче второго круга на льду «Роснефть Арены» скрестили клюшки команды «СНПЗ» и «Искра». Здесь уже на первой минуте встречи счет открыл нападающий «нефтяников» Сергей Кожевников. Через 12 минут Евгений Рыженков счет удвоил. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу ветеранов «СНПЗ». Во втором периоде голов зрители не увидели, а в заключительном отрезке встречи все тот же Сергей Кожевников поставил победную точку в этой встрече. В итоге – 3:0, перевес на стороне команды «нефтяников».

После сыгранных двух кругов с большим отрывом в турнирной таблице чемпионата Сызрани «40+» лидирует «Молния», в активе которой 11 очков. На втором месте с 5 очками расположилась «Искра». Команды «СНПЗ» и «Запад» набрали по 4 очка.

Третий круг ветеранского чемпионата города по хоккею с шайбой начнется уже после новогодних каникул. О датах матчей ближайшего тура станет известно чуть позже.