Из-за отсутствия обоих голкиперов матч с лидером городского чемпионата «40+» был отменен.

В чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой среди игроков возрастной категории «40+» в понедельник, 24 января должно было пройти два матча 8-го тура: «Искра» - «Молния», и «СНПЗ» - «Запад». Однако одному из них так и не суждено состояться. Все дело в том, что ветеранская «Искра» неожиданно лишилась сразу двух голкиперов – основного и резервного.

«В связи с отсутствием основного и резервного вратарей, представителем ХК «Искра» заявлено ходатайство об отмене матча 24.01.2022. между ХК «Искра» и ХК «Молния», - сообщили в пресс-службе Региональной сызранской хоккейной лиги.

Как пояснили КТВ-ЛУЧ представители РСХЛ, оба голкипера, заявленных за «Искру» здоровы, однако, им помешали попасть на игру с «Молнией» сложившиеся обстоятельства различного характера. Отметим, что чемпионат Сызрани проводится среди хоккеистов-любителей, которые в силу занятости на основной работе не всегда могут принять участие в игре. Но если такая ситуация с полевыми игроками поправима, то отсутствие обоих голкиперов делает, фактически, невозможным проведение матча.

Из-за отмены игры между ветеранами «Искры» и «Молнии», которая должна была состояться в понедельник в «Роснефть Арене» в 19:00, РСХЛ принял в отношении первых суровый вердикт.

«В соответствии с п. 5.2 и п. 6.1 Положения о проведении Чемпионата РСХЛ 40+, ХК «Искра» засчитывается техническое поражение со счетом 0:5», - говорится в сообщении РСХЛ.

Таким образом, у «Искры» осталось 5 баллов, а «Молния», без борьбы одержала победу и набрала 14 очков. «Молния», как минимум, сохранит после этого тура отрыв от конкурентов в 6 баллов. Во втором матче 8-го тура РСХЛ «40+» сыграют «Запад» и «СНПЗ», в активе которых 6 и 5 очков соответственно.


Фото: РСХЛ