Сотрудники ведомства готовы провести тщательный разбор трагического случая.

В министерстве здравоохранения Самарской области впервые прокомментировали леденящий кровь инцидент с пожилым мужчиной. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 17 сентября, он скончался прямо на пороге самарской поликлиники № 14 на Ново-Садовой.

- По информации администрации учреждения, в том числе, согласно данным, полученным с камер видеонаблюдения, медицинскую помощь пациенту оказывали до прибытия бригады скорой помощи. Министерство приносит соболезнования родным и близким скончавшегося мужчины, - приводят журналисты 63.ру ответ ведомства на их запрос о трагедии.

Также сообщается, что сотрудники министерства с привлечением главных внештатных специалистов в течение недели проведут необходимые мероприятия для тщательного разбора случая.

Напомним, как рассказывали очевидцы, мужчине стало плохо, и он упал. При этом персонал больницы шел на помощь пенсионеру очень долго. Происходящее один из пациентов снял на видео. Через какое-то время к нему все же подошла женщина в белом халате с пузырьком нашатыря. Но это не помогло.