У молодого человека неожиданно свело судорогой ногу.

В минувшие выходные в Самарской области мужчина вытащил из Волги тонущего парня. Это случилось на пляже в селе Федоровка около Тольятти. Невольной свидетельницей отважного поступка мужчины стала жительница Самары, которая успела снять происходящее на видео. Оно быстро стало вирусным и набрало десятки тысяч просмотров.

Дело было так, молодой парень зашел в воду, отплыл от берега, и неожиданно у него свело судорогой ногу. Все, что он мог сделать - подавать знаки рукой, кричать и звать на помощь не получалось. Любопытно, но одной из первых тонущего заметила собака, которая стала лаять и бегать по пляжу. На помощь молодому человеку бросился один из отдыхающих. Вскоре оба были на берегу. Мужчина, спасший парня, осмотрел ногу пострадавшего, сделал массаж и ушел, не назвав своего имени.

Ролик с неизвестным героем появился в соцсетях и вызвал широкий общественный резонанс. А чуть позже выяснилось имя мужчины, который спас тонущего. Им оказался главный врач офтальмологической клиники в Тольятти Владимир Савельев.

- В этот момент я плавал, а парень был недалеко. Краем глаза я заметил, что он машет руками и пропадает под водой. Не медля ни минуты, я подплыл к нему, взял за руку и начал тащить ближе к берегу, пока не почувствовал дно под ногами. Парень не мог идти, пришлось облокотить его на себя и так мы вместе дошли до берега, - рассказал КП-Самара Владимир Савельев.

Медик добавил, что не ожидал, что его станут разыскивать и признался, что это был первый случай в его жизни, когда пришлось спасать жизнь человека, вне клиники.


Видео и скрин: группа "Самара онлайн 24"/"Подслушано Самара"/ВК/Мари Городчикова