Родные скорбят по жертвам страшной аварии.

В Волжском районе Самарской области сегодня траур – именно там жили семь жертв страшной аварии, которая случилась рано утром 8 марта у поселка Курумоч. Напомним, там столкнулся легковой автомобиль «Фольксваген» и грузовик «Исузу». Все семь человек из легкового авто погибли. Это пять парней и две девушки в возрасте от 17 до 23 лет.

Одна из них – Виктория. Ее мама пока даже не понимает, как девушка могла оказаться в машине в тот злополучный момент, ведь никуда ехать она не собиралась. Как рассказала мама Вики, 7 марта дочь сначала сходила к подруге, а потом к своему старшему брату. Последний раз она разговаривала с мамой по телефону около часа ночи.

- Вика сказала мне, что все у них хорошо, они скоро ложатся спать. Брат так и сделал. Он рассказывает, что, когда он ложился, Вика сидела в телефоне. А потом дочь куда-то уехала, даже не отпросившись у брата. В машине был парень из параллельного класса Вики, они дружили. Но кто их вытащил, зачем - не понятно ничего. Телефон разбитый, номера не посмотреть, да и какая теперь разница, - приводит словам мамы девушки портал 63.ru.

Вика училась в самарском техникуме, мечтала в будущем получить права. Знакомые вспоминают ее жизнерадостной девушкой, которая всех поддерживала. Назвать ее любительницей вечеринок они не могут. По признанию родных и близких, все погибшие были полны планов на будущее. Кто-то увлекался спортом, кто-то мечтал работать в полиции или посвятить себя медицине.

По последним данным, в компании молодых людей было не семь, а девять человек. Просто все не смогли уместиться в иномарку и ехали за ней на такси. Они первыми сообщили родным погибших о трагедии.

Ранее региональное СУ СКР приняло к производству уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Следователям предстоит разобраться во всех деталях произошедшей трагедии.

Фото: СУ СК РФ по Самарской области