Какие тренды в праздничном настроении накануне 2022-го.

Витрины сызранских заведений оформляют к Новому году в стиле российских сказок и мультфильмов. В конце ноября за окнами магазинов и кафе появились паровозики с Дедом Морозом; лесные опушки со старинными избами и колодцами.

С витрин на прохожих выглядывают плюшевые мыши, овцы, собаки и ослы. То ли в игрушечном ассортименте нет черных тигров (восточный символ 2022), то ли «родные» звери оказались милее китайских.

Праздничное оформление не обходится без сияющих гирлянд. Новогодний декор отличается ностальгирующими сюжетами из «Морозко» и «Двенадцать месяцев». Возможно, за минувшую «годину страхов» людям хочется вернуться в детство, когда ты всех любил и боялся только Бабу Ягу. Или, если не в детство, то вернуться хотя бы в допандемийную эпоху.

В продовольственных магазинах на витринах засверкали крендели, а в композиции «товаров для дома» – искусственные елки и пенопластовые часы. Стрелка, конечно, застыла за пять минут до полуночи, хотя в этом году в Сызрани явно прослеживается тенденция на заблаговременное предвкушение Нового года!

Фото КТВ-ЛУЧ