Первые процедуры перманентного макияжа были эксклюзивными, но быстро привлеки внимание людей с разными потребностями.

Визажист из Сызрани Алена Филимонова помогла человеку с необычной фобией полюбить свое лицо. 37-летняя клиентка (имя не разглашается) с юности страдала редким расстройством – дисморфофобией, при котором человек чрезмерно обеспокоен даже незначительными особенностями своего лица. Клиентка страдала от того, что у нее очень узкие губы и некрасивые брови.

После многолетних попыток облегчить свое душевное состояние, 37-летняя женщина попросила Алену Филимонову сделать перманентный макияж. Идея очень пугала клиентку, пока она не увидела окончательный результат.

– Когда женщина взглянула на себя в зеркало после процедуры, то не могла поверить своим глазам. Раньше она понятия не имела, что может стать такой привлекательной. А спустя месяц она рассказала, что перманентный макияж изменил ее жизнь. Фобия исчезла, и появился любимый мужчина, – рассказала КТВ-ЛУЧ Алена Филимонова.

Очевидно, Филимонова вызвала доверие у необычной клиентки, потому что имеет немалый опыт в области моделирования образа, теории цвета, косметологии и ухода за кожей. Алена с отличием окончила медицинский колледж и прошла специальную подготовку по перманентному макияжу.

В связи с множеством обращений от пользователей сети, Алена решила подарить горожанам несколько бесплатных процедур с помощью розыгрыша. Для этого нужно добавиться к Филимоновой в друзья «ВКонтакте», поставить лайк и написать в комментариях: «Участвую». А также сделать репост этого поста к себе на страничку. 15 июля, по итогам розыгрыша, назовут трех победителей.

Во время процедуры Алена использует небольшой ручной инструмент, который позволяет наносить точные штрихи на коже. Процесс перманентного макияжа включает в себя консультацию косметолога, который проанализирует вашу естественную форму и цвет бровей, губ, межресничка; спросит о ваших предпочтениях; наметит форму, исходя из симметрии вашего лица, и, наконец, создаст красивый облик.

– Чтобы макияж сохранялся надолго, а ведь ваши губы и брови станут предметом зависти всех вокруг, вы должны тщательно ухаживать за ними. Хотя перманентный макияж безопасен для человека, он не рекомендуется людям с незаживающими ранами при диабете, – пояснила визажист Алена Филимонова.

Фото: Алена Филимонова. Подробности на странице В "ВКонтакте"