Команда «СШОР №2» выиграла очередной турнир футбольного фестиваля «Юные таланты».

В дни новогодних каникул в Сызрани прошел очередной турнир ежегодного футбольного фестиваля «Юные таланты». На этот раз в борьбе за почетный трофей сошлись футболисты 2010 года рождения. Всего в турнире приняли участие 16 команд с разных регионов России.

Блестяще на этом турнире выступила сызранская команда «СШОР №2» под руководством тренера Михаила Салеева. Пройдя уверенно всю турнирную дистанцию, юные сызранцы дошли до финала, где обыграли команду «Спартак-Юниор» со счетом 2:0. Таким образом сызранцы завоевали золотые медали турнира и кубок «Юных талантов».

Большим сюрпризом для юных футболистов стал приезд на награждение воспитанника сызранского футбола Наиля Умярова, ныне с блеском защищающего цвета московского «Спартака» и являющегося капитаном молодежной сборной России. Наиль поздравил своих земляков с успешным выступлением и пожелал им в будущем достичь больших результатов на всероссийской арене. Также победители сфотографировались на память со своим звездным земляком.

Напомним, Наиль Умяров в прошедшем году занял почетное четвертое место в борьбе за звание лучшего молодого футболиста года России в ежегодной национальной премии «Первая пятерка». Также в 2021 году Умяров стал первым в истории сызранским футболистом, который принял участие в молодежном чемпионате Европы.