Все основные заезды с участием сызранского гонщика покажут в прямом эфире.

Совсем немного времени остается до старта главных заездов финального этапа чемпионата России по ледовым гонкам, который проходит в эти дни на тольяттинском автодроме КВЦ. Сегодня, 6 марта, начиная с 11:00 в борьбу за главный трофей турнира вступит сызранский пилот, представляющий команду Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов.

Напомним, Михаил выиграл все четыре предыдущих этапа соревнований и уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата с активом в 400 очков из 400 возможных. Накануне, в субботу, 5 марта, сызранский гонщик уверенно выиграл квалификационные заезды. Как рассказали КТВ-ЛУЧ представители команды Bragin Racing Team, Михаил победил в каждом заезде и по общим показателям обогнал своих конкурентов Михаила Дралина из Пензы и казанца Евгения Ушмаева, завершивших квалификацию на втором и третьем местах соответственно. Еще один представитель Bragin Racing Team, йошкаролинец Никита Лушниченко, по итогам квалификации стал четвертым.

Как сообщает telegram-канал команды Bragin Racing Team, согласно уточненной программе соревнований, сегодня по окончании основных заездов намечена публикация предварительных протоколов, затем пройдет заключительное заседание КСК и награждение победителей соревнований.

Основные заезды финального этапа чемпионата России стартуют с 11:00. Все гонки с участием Михаила Симонова можно будет посмотреть в прямом эфире из Тольятти на YouTube-канале «Ралли-кросс России». Прямая трансляция организована при поддержке ООО «Земский банк».