У мужчины попросили две вещи и избили до крови.

Двое жителей Сызрани развели посетителя пивнушки в районе Образцовской площадки. Два парня увидели, что мужчина пьет пиво из полуторалитровой бутылки и говорит по дорогостоящему телефону. Тогда они разделили роли и «пошли на дело». Один парень попросил у мужчины телефон, чтобы сделать важный звонок. А другой парень попросил дать ему бутылку, чтобы оценить вкус пива.

Добродушный мужчина отдал все, что попросили. Но когда парни стали расходиться в разные стороны, мужчина не знал, кого преследовать. Это походило на притчу о буридановом осле, который не мог сделать выбор между двумя одинаково соблазнительными вещами.

Мужчина потребовал вернуть ему пиво и побежал за тем парнем, который уходил, разговаривая по телефону. Неожиданно парень развернулся и ударил мужчину кулаком. Затем парень прыгнул на упавшего мужчину и вытащил у него из карманов деньги и ключ от автомобиля Мерседес. В это время подбежал второй парень с бутылкой пива и пять раз пнул мужчину, чтобы тот не сопротивлялся. Удары ногами пришлись в том числе по голове.

Когда злоумышленники скрылись, мужчине оказали медицинскую помощь. Из головы и из уха у него текла кровь. Полиция задержала грабителей, а свидетели происшествия дали показания.

На днях Сызранский городской суд приговорил каждого из арестованных парней к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строго режима.

При этом пострадавший мужчина отказался от возмещения материального ущерба. Как говорится в материалах дела, Мерседес для него, не представляет материальной ценности.

Фото КТВ-ЛУЧ