Владелец иномарки 157 раз нарушил правила.

В Самаре водитель Mercedes-Benz накопил штрафов на сумму - свыше 63 тысячи рублей. Судебные приставы не раз направляли должнику уведомления, но владелец иномарки решил полностью игнорировать предупреждения. Тогда потерявший терпение пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму в 145 тысяч рублей и таким образом долг вырос в разы - свыше 208 тысяч рублей.

Расплата пришла на дороге. В ходе совместного рейда судебных приставов и ГИБДД Mercedes-Benz должника остановили на дороге и предложили оплатить долг с помощью POS-терминала. Однако и здесь владелец "мерса" отказался добровольно отдавать деньги.

Машину приставы арестовали и пригрозили продать. Последний аргумент показался мужчине убедительным и через три дня он оплатил долг.

В этой связи в региональном управлении напоминают гражданам, что узнать о своих долгах, а при наличии, оплатить их, можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств», который располагается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по ссылке: http://r63.fssp.gov.ru.

фото: Управление ФССП России по Самарской области