К каждого знака Зодиака есть покровитель, от которого он наследует основные черты и который отвечает за разные аспекты жизни. От небесного покровителя в любой момент можно ждать сюрприз.

Венера. Ее еще называют "жрица любви". Тут все понятно: Венера курирует личный аспект. В ее власти чувства, способные вспыхнуть между представителями противоположного пола, семейная жизнь, в меньшей степени - дружеские привязанности. Знаки, которым покровительствует Венера: Телец и Весы.

Марс. Его второе название "красная планета". Марс - это грубая сила, порой жестокость, дерзость, напор. Без него не обходятся войны и любые другие противостояния. Марс агрессор, но не всегда. Умеренное влияние этой планеты помогает в развитии смелости, целеустремленности и лидерских качеств. Знак, которому покровительствует Марс: Овен.

Плутон. Второе название "мрачный карлик". Эта планета влияет в основном на аспекты с негативной окраской. Именно Плутон посылает на долю землян обиды, ревность, месть, депрессии и озлобленность. Мрачный карлик ловок, хитер и изворотлив, поэтому с ним надо быть осторожнее. Знак, которым управляет планета: Скорпион.

Солнце. Звезда по имени Солнце напрямую влияет на жизнь на планете Земля. От него зависит наше здоровье эмоциональное и физическое настроение, уровень энергии и оптимизм. Солнце - это лидерские качества, умение целенаправленно двигаться навстречу мечте, трудолюбие и упорство в хорошем смысле этого слова. Знак, которым управляет Солнце: Лев.

Луна. Ночная владычица - так часто называют Луну. Считается, что в момент ее поведения, то есть в ночной период, на Земле случается все самое таинственное. Это, конечно, романтические связи между мужчиной и женщиной, а также преступления, заговоры (Луна владеет уймой такого рода секретов). А еще в ночное время земляне видят сны: яркие или черно-белые, бытовые или те, что несут судьбоносное предсказание. Знак, которым управляет планета: Рак.

Меркурий. Этот небожитель курирует материальный аспект и любые финансовые операции. Согласно древнегреческой и древнеримской мифологии Меркурий (иначе - Гермес) был посланником богов, своеобразным гонцом, приносящим всевозможные новости. Вот почему Меркурий управляет не только финансовой сферой, но и общением. Знаки, которым покровительствует Меркурий: Близнецы и Дева.

Уран. Это самая креативная из планет. Уран абсолютно не честолюбив. Это типичный ученый, готовый всю свою жизнь дотошно изучать какой-то сложнейший вопрос, или художник, создающий высокое искусство ради искусства, а не ради наживы. Знак, которому покровительствует Уран: Водолей.

Сатурн. Второе название планеты "владыка времени". Он немногословен, угрюм, не любит солнечный свет, зато наделен непревзойденной мудростью. От Сатурна не дождешься ярких вспышек эмоций, его характеризует неторопливость и сосредоточенность. Знак, которым управляет планета: Козерог.

Юпитер. Одна из самых авторитетных планет. Юпитер - это карьерный рост, социальный престиж, власть, деньги, политика, а также воля к победе и непревзойденное трудолюбие. Знак, которым управляет планета: Стрелец.

Нептун. Владыка морей - вот второе название этой планеты. Нептун, как и стихия, которой он управляет, может проникнуть везде: и в сферу чувств, и в профессиональный аспект, и в большую политику. В позитивном ключе эта планета дарит обострение интуиции, отзывчивость, умение сопереживать. Негативные качества Нептуна: самопогруженность и меланхолия. Знак, которым управляет планета: Рыбы.

фото: pxfuel