Вопрос будет вынесен на заседание городской Думы для окончательного решения.

В среду, 21 сентября, на заседании комитета по предпринимательству и промышленной политике, строительству и землеустройству сызранской Думы под председательством Виктора Староверова депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города.

Информация о возможности изменения назначения земельных участков на территории Сызрани с зоны предприятий и складов на зону смешанной жилой застройки в границах улицы Керамической и образования зоны среднеэтажной застройки за счет зоны обслуживания и деловой активности, расположенной в границах улиц Пархоменко, Киевской, Стадионной, Красина, была представлена начальником отдела Комитета по строительству и архитектуре мэрии Александром Прокофьевым.

Как уже сообщалось, по данному вопросу прошли публичные слушания, по итогам которых замечаний и возражений не поступило. Также на заседании было предложено внести изменения в правило застройки, в частности уменьшить предельное значение минимальной площади земельного участка для блокированной застройки с 400 до 300 квадратных метров на каждый блок.

Члены комитета поддержали предложение и решили вынести вопрос о внесении изменений в Правила для рассмотрения на пленарное заседание Думы городского округа Сызрань.

фото: пресс-служба Думы Сызрани