Глава района призвала вакцинироваться.

В Сызранском районе за весь период пандемии от коронавируса скончались 35 человек. Такие озвучила в своем сообщении глава района Виктория Кузнецова. Кроме того, по словам главы, ковидом с начала пандемии в районе переболело 360 жителей.

- Коронавирус - смертельно опасная болезнь. Мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими. Каждый должен понимать, что лучше вовремя привиться, чем лечится от коронавируса и его тяжелых последствий, - заявила Виктория Кузнецова.

В администрации сообщили, что в Сызранский район поступило 11 480 доз вакцин и по данным на 19 октября вакцинировано более 9,5 тыс. человек.

В свою очередь, жители района порекомендовали главе района серьезно заняться проверками по соблюдению санитарных норм. Жалоба касалась, в частности, школы с селе Печерское, где возможно есть заболевшие коронавирусом.

В администрации района обещали проверить информацию и разобраться.

фото: администрация Сызранского района