Эту цель назвали наиглавнейшей для 160 тысяч населения.

В Сызрани – третьем по величине городе губернии – областные власти должны построить детскую больницу. Об этом заявили на заседании городской думы. Проблема в том, что раньше местных детей лечили в горбольнице № 2, которую в прошлом году перепрофилировали в ковидный госпиталь. К тому же детского отделения во «взрослой» больнице, по мнению некоторых депутатов, для Сызрани недостаточно.

Горожан тревожит неизвестная участь ребенка, которого с инфекцией могут оправить в больницу Жигулевска, а с аппендицитом – госпитализировать в Тольятти. Как сообщила куратор здравоохранения из городской администрации, оперировать детей в возрасте до 15 лет не разрешается даже в Сызранской Центральной больнице.

– В городе нужно построить детскую больницу, – обратилась к Главе Сызрани председатель думского комитета по здравоохранению и социальной политике Екатерина Ермолаева.

Качественное лечение детей назвали наиглавнейшей задачей для города. По словам главы города, недавно в Сызрани была проведена выездная коллегия минздрава, но предложений о строительстве детской больницы от минздрава не было.

Фото КТВ-ЛУЧ