Вопросы остаются и директорам магазинов не лишне было бы сообщить о своих планах в сети.

Новые правила посещения магазинов и торговых центров с 25 октября 2021-го года остаются наиболее обсуждаемой темой среди жителей Самарской области. Напомним, что в регионе постановлением губернатора Дмитрия Азарова с 25 октября по 7 ноября вводится режим нерабочих дней и новые ковидные ограничения. Уже было объявлено о том, что ограничения вводятся и на посещение магазинов, торговых центров и т.д.

В региональном министерстве промышленности и торговли прокомментировали, и напомнили жителям, что с 25 октября для посещения магазинов жителям необходимо иметь с собой либо оригинал QR-кода с сайта госуслуг, либо справку о перенесенном заболевании коронавирусом. Кроме того, для посещения магазина нужно иметь при себе паспорт. Это необходимо для того, чтобы охрана или представители торговой точки могли идентифицировать личность покупателя и убедиться, что QR-код принадлежит именно ему.

По словам руководителя департамента торговли и развития потребительского рынка Алексея Софронова, и торговые центры, и рынки площадью больше 2000 квадратных метров во время локдауна продолжат работать в обычном режиме.

При этом он добавил, что будут работать отделы отделы и секции, где продают товары первой необходимости – продукты питания, лекарства, бытовую химию, маски, антисептики, также будут открыты салоны сотовой связи.

Если в ассортименте магазина есть товары первой необходимости, то там смогут продавать и остальной ассортимент, уточнил руководитель департамента.

А вот общепит будет работать на вынос, сообщает "КП-Самара".

фото: pixabay.com