На новом асфальте поставят новые автобусные павильоны.

Власти Сызрани назвали дороги, которые капитально отремонтируют в 2022 году. В список вошли 12 объектов. Из них построят три тротуара и 9 автомобильных дорог. Работы начаты по областной программе модернизации и развития дорог. В этом году деньги из областного бюджета пришли позже, чем ожидалось, поэтому ремонт начался в середине лета.

– В настоящее время ведутся работы в проезде Демократическом и кольцевой развязке по улице Котовского. В переулке Короткий произведена срезка асфальта и ведутся работы по срезке асфальтобетонного покрытия по улице Монастырской, – пояснила КТВ-ЛУЧ главный специалист отдела капремонта городского комитета по строительству и архитектуре Ольга Дудина.

Вдоль монастырской набережной появится велодорожка. На участке установят 4 автобусных павильона.

Также новый асфальт положат на улицах Ульяновской (от ул. Победы до пер. Волжский), Гая, Астраханской, Лазо (подъездные пути к горбольнице). Здесь же появится тротуар, а перед поворотом на улицу Астраханскую будет установлен автобусный павильон.

Тротуары появятся на улицах Шоссейной и на Маршала Жукова. В военном городке он пройдет вдоль детсада № 47, от дома 318 до дома 303.

Ремонту подлежат участки на ул. Мира (от ул. Баженова до Дарвина); Степана Разина от (ул. К. Маркса до ж/д путей); Бабушкина (от ул. Ульяновской до Кирова) и ул. Красной.

Фото КТВ-ЛУЧ