Бесперебойно работать, когда то и дело ломаются старые машины, посчитали невозможным.

Власти Сызрани выделяют свыше 2,7 млн рублей на покупку четырех автомобилей муниципальным учреждениям. Для утверждения расходов из городского бюджета, финансовое управление обратилось в Думу.

23 июня, руководитель управления Лариса Смирнова пояснила депутатам комитета по бюджету, что почти 1,5 млн рублей выделяется на покупку пятиместного УАЗ СГР поколения «Комби» для перевозки аварийно-ремонтной бригады «Службы городской хозяйства». Для этой же службы приобретается Лада Гранта 219010 в комплектации «Комфорт», стоимостью 620 тысяч рублей.

Еще 607 тысяч бюджетных рублей потратят на новый седан Лада Гранта для МФЦ. А также 625 тысяч рублей на Ладу Гранта «Универсал» с багажным отделением для перевозки тиражей муниципальной газеты.

Новые автомобили приобретаются взамен изношенных машин 2012-2013 годов выпуска. Содержать их при дороговизне запчастей нерационально. Легче продать старье, ремонт которых срывает работу муниципальных сотрудников, и купить для интенсивной эксплуатации новые модели.

Думский комитет единогласно одобрил новые расходы из казны, поэтому ожидается, что их окончательное утверждение на пленарном заседании пройдет 30 июня без затруднений.

Фото КТВ-ЛУЧ