Власти изменили правила для бахчевых развалов и елочных базаров.

Покупателям елок в Сызрани должны будут выдавать мерную линейку, а дыни и с арбузами нужно ограждать металлической сеткой. Такие условия утвердили в правилах благоустройства Сызрани. Специалисты муниципальных ведомств изменили, а депутаты решением Думы утвердили требования к размещению сезонных нестационарных торговых объектов по торговле бахчевыми.

Отныне помимо того, что арбузы и дыни должны лежать на специальном деревянном поддоне высотой 20 см, весь товар должен быть огорожен металлической сеткой и находиться под навесом. Торговое место должно быть оборудовано контейнером для сбора мусора (сборники с одноразовыми пакетами).

В правила внесли дополнение о необходимости размещать бахчевые развалы в модульных конструкциях и оборудовать их прилавками в несколько уровней для хранения продукции. На полу должен укладываться временный настил.

А вот для елочных базаров правила благоустройства Сызрани требуют от организаторов и продавцов ограждать территорию торговли. Елочный базар должен иметь освещение и праздничное оформление.

Кроме того, место торговли елками должно быть обеспечено упаковочным материалом, мерной линейкой, средствами пожаротушения и контейнером для мусора. Очевидно, елки должны упаковывать для удобства горожан.

Фото КТВ-ЛУЧ