Фестиваль КВН состоится через две недели.

В Сызрани активно идут репетиции команд, которые выступят на местном фестивале КВН. В этом году он пройдет в формате капустника, 16 декабря, в 14 часов, в актовом зале Дома молодежи. Смешить людей будут девять команд из школ номер 4 и 27, колледжей и вузов.

По постановлению городской администрации, из казны выделено 111 тысяч рублей на этот молодежный проект. Деньги на его воплощение получила городская молодежная общественная организация инвалидов «Сила воли». Подобные субсидии власти ежегодно предоставляют некоммерческим организациям, которые не являются государственными (муниципальными) учреждениями и предлагают организовать мероприятия в молодежной сфере.

– В данном случае «Сила воли» на выделенные ей деньги нанимает режиссеров, редакторскую группу, закупает призы для победителей КВН и организует так сказать закулисье фестиваля. Участвовать в нем мы пригласили все школы Сызрани, но заявки подали только две из них. Команда 27-ой школы – это уже матерые волки в КВН, а от 4-ой школы участвуют новички, – пояснила КТВ-ЛУЧ ответственный за КВН специалист Дома молодежи Наталья Аверьянова.

По оценкам специалиста Дома молодежи, шутки на репетициях звучат очень смешные. Уровень сызранской лиги КВН ожидается, не разочарует зрителей.

Фото КТВ-ЛУЧ