Утвержден график работ на очистных сооружениях в поселке Новокашпирском. Это произошло во время выездного совещания, которое состоялось на объекте 8 июня.

На днях в рабочем порядке состоялось выездное на объекте в поселке Новокашпирском, где продолжается строительство канализационных очистных сооружений. На нем руководитель Комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников и руководитель подрядной организации ООО «ГАЗСЕРВИС» Алексей Денисов обсудили не только ход работ, но и определили сроки их исполнения. В результате выездного совещания утвержден график работ на объекте.

Пока на этом объекте ведутся земляные работы по устройству фундаментов насосной станции, приема стоков и терминала, а также приема стоков и пожарного резервуара. Согласно контракта уже в ноябре следующего года планируется завершить строительно-монтажные работы. А в конце 2022 года объект целиком должен быть введен в строй.

Напомним, что в мае во время срочного выездного совещания глава города Николай Лядин и председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам губдумы Андрей Мурзов высказали замечания представителю подрядчика о не соблюдении сроков выполнения работ.

В итоге в целях сокращения отставания от графика производства работ, подрядчиком тогда было принято решение об ускорении темпов строительства за счет увеличения количества техники и темпов работ.