Суд выдал санкции на арест трех сестер, зарезавших 57-летнего отца якобы из-за жестокого обращения. В ближайшее время им предстоит психиатрическая экспертиза.

Напомним, что тело мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями шеи и груди нашли 27 июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе. На следующий день по подозрению в убийстве были задержаны трое дочерей погибшего — 17, 18 и 19 лет. В ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что отец долгое время над ними издевался. Младшая сестра, учащаяся 11 класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом в область шеи и тела. Две другие девушки наносили погибшему удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После этого одна из сестер выхватила из рук младшей нож и нанесла мужчине удар в область сердца

Кстати, девушки утверждают, что мужчина, находясь под действием наркотических средств, первый напал на них с ножом, им пришлось защищаться.

Заседания суда прошли в закрытом режиме, чтобы защитить честь и достоинство обвиняемых. Но стало известно, что срок ареста установлен до 28 сентября, все это время арестованные проведут в московском СИЗО 6. Защита просила суд ограничиться домашним арестом, но доводы адвокатов суд не убедили.

- Психиатрическая экспертиза еще не назначена, но следствие обязательно ее проведет, - заявил РИА Новости адвокат со стороны потерпевших. По его мнению, сестры действовали осознанно.

- Это только гриппом все вместе болеют, с ума они вместе сойти не могли,- считает представитель потерпевшей стороны.

Также сообщается, что экспертиза будет проведена в институте Сербского и будет стационарной. Девушкам предстоит жить в камере с другими обвиняемыми в убийстве и тяжких преступлениях,но общественники заверяют, что над ними будет строгий контроль и опасность им не грозит.

В квартире в ходе обыска нашли арбалет с 16 дротиками к нему, травматический пистолет, сигнальный револьвер "Наган", охотничье ружье, патроны к нему, а также пневматические пистолет и револьвер.

Добавим, что Следственный комитет России опубликовал видео с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде дома в Москве, где произошло убийство Михаила Хачатуряна. Ролик разошелся в сети. Как видно на кадрах, девушка заметно нервничает, ходит из стороны в сторону и хватается за лицо.


ролик с канала Мэш