Активисты пятиэтажки строго следят за порядком.
В подъездах пятиэтажного дома по Ульяновскому шоссе, 5 появились таблички с необычным обращением к жильцам. Активисты МКД напомнили соседям добрые слова напутствия, которые многие уже забыли. Зачастую стены подъездов становятся местом выражения незамысловатых текстов совсем иного толка, из которых «Вася – дурак» - самое безобидное. Подобную ненормативную лексику общественники быстро устраняют.
Вот и решили активисты встречать в своем доме добрыми пожеланиями. Вроде бы мелочь, а приятно.
- Хорошей дороги! В добрый путь! Возвращайся скорее! Счастливого пути! – говорится в тексте таблички на снимке, опубликованном в группе ВК ТОС «Военный городок».
На лестничной площадке висит также объявление уже с иным смыслом. В нем соседям напоминают о необходимости поддержания чистоты и порядка. Во время недавнего рейда общественники совместно с мастером ЖЭУ №13 А. Кулеминым проверили, как соблюдаются правила пожарной безопасности, информированности собственников жилья и наглядной агитации в каждом подъезде. В каждом подъезде были вывешены специальные знаки с информацией о направлении движения, запрете курения и другие.
Так что есть с кого брать пример жильцам других домов.
Фото:ТОС «Военный городок»/ВК/Виктора Тарасова