Сейчас родственники пенсионера, оставшегося без крыши над головой, ищут ему жилье и надеются на помощь отзывчивых людей.

75-летний пенсионер Владимир Николаевич Фуркалов остался без крыши над головой после страшного пожара. Напомним, что ЧП произошло вечером в четверг, 18 ноября: в селе Рамено сгорел дом на улице Строительная. Дом почти целый час тушили несколько пожарных расчетов. Пожар в Сызранском районе попал на видео.

Родственница Владимира Николаевича Ольга (пенсионер является отцом ее мужа), рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что все произошло вечером. Мужчина набирал воду, чтобы приготовить еду для кур и тут внезапно выключился свет.

- Он вышел в сени, и видит, счетчик горит. Он смог его потушить. А когда вышел на улицу, подошла сноха и говорит, крыша горит, - рассказывает Ольга.

Вероятно, горящий счетчик пожилой мужчина заметил достаточно поздно. Огонь уже перешел на кровлю дома. Первыми спасать жилье пенсионера бросились его соседи. Они старались как могли, чтобы сбить огонь до приезда пожарных подразделений. Однако крышу пламя «съело» минуты за три, а дом объяло минут за пятнадцать.

Владимир Николаевич проживал в Рамено с начала 90-х вместе с супругой. Работал до пенсии трактористом. Году в 96-ом сам построил этот дом. Последнее время страховкой жилья занималась его жена. Однако в мае этого года она скончалась.

После страшного вечера пенсионер остался без крова и сейчас живет у своей снохи. На следующий день он стал разбирать завалы в сгоревшем жилище. Ольга рассказывает, что сейчас они с мужем подыскивают новый дом для Владимира Николаевича.

Сейчас житель села Рамено очень нуждается, в первую очередь – в финансовой и материальной помощи и главное - в новом жилье. Всех неравнодушных родственники мужчины просят откликнуться. О том, что требуется, можно подробнее узнать по телефону: 8(999)158-04-62 (Ольга).





Фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ