Густонаселенный район города резко заволокло пылью.

В Сызрани на видео сняли песчаную бурю. Аномалия была замечена на юго-западе города за несколько минут до того, как на дома и людей обрушился сильный ливень с грозой. Как утверждают очевидцы, внезапно на улице стало темно.

- Буря налетела тихо, без ветра, даже темно стало. Шла мягко, накатами. Только она закончилась, как поднялся шквалистый ветер, начался ливень с грозой и градом. Я такого никогда не видела, - сообщила автор видео.

По данным 63.ru, подобное явление в Самарской области фиксируют не впервые. Ранее синоптики объясняли это тем, что с восточным ветром в регион поступали воздушные массы, содержащие измельченные частички песка из Казахстана.

Напомним, во вторник, 20 июля, на Сызрань обрушился мощный удар стихии. Во втором часу дня в городе начался сильный ливень и поднялся шквалистый ветер, местами прошел град. В нескольких районах города сильные порывы повалили деревья и провода, есть информация о сорванных кровельных материалах с городских крыш, на улице Локомобильной затопило дорогу у моста.


видео: Елизавета Тоюшева