Врач Ари Диро провел юному сызранцу ларингоскопию и рассказал, почему ребенок не мог дышать.

Тяжелобольному мальчику из Сызрани Саше Прокофьеву врачи в Израиле сделали первую операцию.

Об этом сообщила мама малыша Елена Прокофьева в социальной сети ВКонтакте. Напомним, что у Саши непростой диагноз - стеноз гортани, из-за которого мальчик вынужден дышать через трахеостому. Первую ларингоскопию в Тель-Авиве малышу сделали 11 апреля. Результаты операции, которую провел врач Ари Диро, весьма обнадежили маму Саши.

- Операция длилась 40 минут, эти 40 минут длились вечно, место себе не находила, после доктор Диро сразу вышел и объяснил, что результаты ларингоскопии хорошие. Я от счастья даже приобняла доктора. Мы были готовы к худшему диагнозу, благо тот диагноз, который поставили в России - не подтвердился. Просвет перекрывала огромная гранулёма, это уже последствия ношения трахеостомы, сегодня ее удалили в ближайшее время планируется деканюляция. Дай бог все получится и Сашенька задышит сам, - пишет Елена.

После проведенной ларингоскопии Саша Прокофьев находился в послеоперационной палате два часа. Затем ребенка сразу же перевели в общую палату. И уже спустя 4 часа после операции, мама вышла с сыном на прогулку. Малыш из Сызрани потихоньку отходит от наркоза.

- Начал чувствовать боль и дискомфорт. Верим, что скоро мучения закончатся. Благодарим всех и каждого за помощь, - сообщила Елена.

Скриншот: Саша Прокофьев