Обе команды провели матчи чемпионата области на стадионе «Кристалл».

В прошедшее воскресенье, 25 июля, в усеченном формате прошли матчи 8-го тура первенства Самарской области. Два из них были сыграны на сызранском стадионе «Кристалл», где в качестве хозяев выступили футбольные клубы «Сызрань-2003» и «Октябрьск-СШОР №2».

Первыми на поле вышли октябрьские футболисты против похвистневского «Нефтяника». Подопечные тренера Сергея Зацепина, экс-вратаря «Сызрани-2003», до этого матча шли в турнирной таблице без набранных очков и жаждали набрать первые баллы в чемпионате, который уже подходит к своему экватору. Игра «Октябрьска» с командой из самого восточного города губернии получилась на редкость боевой. К концу встречи номинальные хозяева уступали «нефтяникам» 1:2, однако уже в добавленное время не без помощи рикошета, сумели спасти встречу. Итог матча – боевая ничья 2:2 и «Октябрьск» завоевали первое очко в истории своих выступлений в областном первенстве.

Вторая встреча воскресного футбольного вечера получилась не менее увлекательной. «Сызрань-2003», борющаяся за самые высокие места, принимала одного из аутсайдеров первенства, тольяттинский клуб «СШОР №12 Лада». В первом тайме хозяева смогли отличиться лишь однажды, гол в ворота тольяттинцев забил Никита Мякишев. Во втором тайме дружину Василия Березуна «прорвало»: сызранцы смогли отличиться еще четыре раза. В составе хозяев голами отметились Денис Амплеев, а также Данила Кураев, оформивший к концу встречи хет-трик. В итоге – крупная победа «Сызрани-2003» со счетом 5:0.

Также стоит отметить, что в еще одном матче тура, прошедшем в Отрадном, встречались лидеры турнира: местный «Нефтяник» и самарский «Олимп». Хозяева поля обыграли гостей из областной столицы со счетом 3:2 и укрепили свои лидерские позиции, набрав 24 очка.

«Сызрань-2003» после очередной крупной победы набрала 19 очков и вышла на чистое второе место. Самарский «Олимп», после фиаско в Отрадном, с 16 очками замыкает тройку лидеров чемпионата.

Следующий матч областного первенства «Сызрань-2003» проведет на выезде 1 августа. Соперником команды Василия Березуна станет «Нефтяник» из Новокуйбышевска. После этого команды-участники чемпионата области уйдут на небольшой перерыв, до 15 августа.