Сотрудники ГИБДД остановили мужчину, когда он отвозил металлолом.

Сызранский водитель рассказал, после каких таблеток он лишился прав. Машину ВАЗ - 2106, на которой он перевозил металлолом, остановили сотрудники ГИБДД. Автомобиль вызвал у них подозрение. Автоинспектор заметил у водителя признаки наркотического опьянения и предложил пройти освидетельствование. Тот отказался, заявив, что алкоголь и наркотики не употребляет, а только из-за сильных болей в спине принимает таблетки «Диклофенак» и «Трамадол». Последний препарат - психотропный опиоидный анальгетик, который он получает по рецепту врача.

В инструкции к этим двум лекарствам сказано, что их применение затрудняет выполнение работы, требующей высокой скорости психических и физических реакций и повышенной концентрации внимания, в том числе вождение автомобиля. Тем, кто его принимает, рекомендуют воздерживаться от подобной деятельности.

Мужчина оказался на скамье подсудимых. Ранее его уже штрафовали на 30 тысяч рублей и на полтора года лишали прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Срок этого наказания прошел и водительское удостоверение он получил снова.

На это раз по статье 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) Сызранский городской суд назначил ему 160 часов обязательных работ. Права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, его лишили на два года.

Фото: КТВ-ЛУЧ