Девушка, ставшая очевидцем произошедшего, призвала владельцев маршрута принять меры.

Водитель сызранского автобуса «обматюкал» пенсионерку и задымил остальных пассажиров. На подобное поведение водителя автобуса 162-го маршрута пожаловались в сети. Автобус следует из Сызрани в Балашейку. По словам автора поста, опубликованного в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте», водитель был очень недоволен тем, что пожилая женщина утром 13 марта, когда на улице шел дождь, решила ехать на этом автобусе не в Сызранский район, а лишь по городу. По словам девушки, он выразился в адрес этой пассажирки нецензурными словами.

- Простите, мы должны спрашивать разрешение у водителя можно сесть или нет в автобус? Мало того, этот же водитель начал курить, сигаретный дым распространился по всему салону. Это не единичный случай такого поведения. Если вдруг не оказалось мелочи и водителю протягиваешь купюру в 100 рублей, то вам обязательно нагрубят и покажут свое недовольство, - написала автор поста.

Она призывает владельцев маршрута принять меры, так как, по ее словам, в салоне не смогла найти ни одного номера телефона, по которому можно с ним связаться.

В комментариях одни отметили, что тоже регулярно ездят на автобусах этого маршрута, но с подобным никогда не встречались. Другие написали, что тоже сталкивались с не очень приветливыми водителями и на других маршрутах, например, №3.

- Мат, телефон вообще из рук не выпускает и везет, как ишаков, что даже, держась за поручни, летаем по автобусу, - написала одна из участниц беседы.

Кто-то поделился своей печальной историей трехлетней давности.

- Меня, 16-летнего ребенка, высадили практически в поле из-за того, что я забыла дома кошелек и просила довезти до села, где я у знакомых бы спросила денег. Это было не доезжая до села Жемковка. Зима, сплошное поле и отсутствие освещения, время 6 утра. Там живности много разной водится от зайцев до кабанов. Правда водитель был тогда другой, - написала девушка.

Другие считают, что если бы у водителей автобусов была более достойная зарплата, подобного бы не происходило, а на место недостойных представителей этой профессии без труда можно было найти других претендентов.

Так или иначе, на нарушения водителями общественного транспорта правил дорожного движения или норм поведения пассажиры могут жаловаться в ГИБДД или в транспортный отдел администрации по телефону (8464) 98-33-56.

Фото: КТВ-ЛУЧ