Многих водителей возмущают грузовые фуры на улицах города.

Жителей Сызрани призвали остановить въезд многотонных грузовых машин в Сызрань. Они опасны тем, что разрушают городские дороги. Публикация об этом вызвала множество комментариев в сети. 24 августа житель Сызрани Виктор сообщил о многотонных самосвалах, увиденных на улице Декабристов. Они ехали с прицепами, до верху груженные песком.

– Сразу же вспомнилась дорожная обстановка в селе Шигоны и изуродованные «тоннарами» дороги. Неужели никто не обращает внимания на этот беспредел? Прошу всех водителей и жителей города фотографировать и выкладывать в сеть эти огромные самосвалы. Если мы не остановим разрушения дорог, за нас никто не остановит это безобразие. Дорога по улице Декабристов в прошлом году была отремонтирована, – рассказал Виктор.

Ранее в Думе глава городской администрации обращался к руководству местного управления МВД с просьбой не допускать в город транзитные фуры. Вдобавок, объездные пути просили найти для тяжеловесного транспорта, которые следует на предприятия Сызрани по основным автомобильным магистралям, разбивая новый асфальт.

В комментариях к публикации горожане по-разному реагировали на призыв водителя. Многие поддержали призыв, другие сочли борьбу с фурами бесполезной, потому что они якобы покупают какие-то пропуска. Некоторые заявили, что платят налоги государству, поэтому деньги на ремонт дорог всегда найдутся. «Пусть ремонтируют», – написал пользователей сети Александр.

Фото КТВ-ЛУЧ