Эксперты узнали мнение автолюбителей региона о красивых номерах.

Специалисты решили выяснить, оставляют ли автовладельцы номера своих прежних машин, покупая новые авто. Подобный опрос провел сайт Drom.ru. Выяснилось, что например, в Самарской области большинство - 62% - этого не делают. 30% автомобилистов ставят старые номера на новую машину, желая оставить "красивые" номера или потому, что не хотят расставаться с ними из-за привычки. Оставшиеся восемь процентов даже не знали, что так можно делать.

- Были раньше номера о002ес. Покупал их в ГАИ в далеком 2009 году по блату. Они оставались примерно на пяти авто, десять лет примерно. Потом срочно нужны были деньги на стройку, пришлось быстренько продать машину вместе с номерами. После все были обычными. Смысл их оставлять или держаться за них? - указал один из участников опроса.

- Красивый номер - красиво смотрится, легче запоминается, - отметил еще один владелец личного транспорта.

Напомним, с 1 января 2022 года, "красивые" номера реально будет купить, оплатив пошлину через Госуслуги. Их цена может доходить до нескольких сотен тысяч. При этом получить "особенный" номерной знак случайно станет уже невозможно.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ