По словам автомобилистов, на онлайн-карте ГИБДД они не отмечены. Люди, охраняющие передвижные дорожные комплексы, на контакт не идут, на вопросы водителей не отвечают.

Сызранских водителей беспокоит законность расстановки камер, фиксирующих нарушения на отрезке дороги Сызрань-Октябрьск. Со слов автолюбителя, обратившегося в редакцию КТВ-Луч, за последнее время подобные камеры стали часто попадаться ему на обочинах под Сызранью.

Мужчина несколько раз пытался пообщаться с людьми, которые охраняют камеру, но на контакт они не идут. Автолюбитель сомневается в законности их расстановки.

- На дороге Сызрань-Октябрьск последнее время зачастили ставить камеры-треноги, они вообще там официально стоят или нет, как с ними вообще можно бороться? К ним подходишь, они закрываются в машине и не выходят из них. Никаких знаков нет, что ведется фотосъемка, - сообщил возмущенный мужчина.

По словам водителя, на онлайн-карте ГИБДД, где отмечены все камеры видео фиксации, этих он не нашел.

Напомним, на сайте ГИБДД страны не так давно запущен интерактивный раздел, где собрана информация о средствах фиксации нарушений на дорогах. На карте видны 24 камеры Сызрани. Большинство из них – стационарные - установлены на территории города. Некоторые из них имеют статус передвижных и расположены на подъезде к городу в Сызранском районе.