После прохождения реабилитации в Москве он вернется домой.

Военнослужащего из Самарской области освободили из украинского плена. Это житель Тольятти, сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

- Вчера вечером поступила информация по нашему обращению - об освобождении из украинского плена нашего земляка, жителя Тольятти. Связалась с семьей освобожденного. Супруга военнослужащего благодарит всех, кто принимал участие в этом непростом деле, - отметила региональный омбудсмен.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что 1 декабря в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях.

Сейчас всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. После прохождения реабилитации в Москве военнослужащий вернется домой, к семье.

Напомним, это не первое подобное событие, одно из недавних произошло в конце ноября, когда из украинского плена вернулся житель Самарской области.

Фото: КТВ-ЛУЧ