Сам пожилой мужчина исчез при загадочных обстоятельствах. Он может нуждаться в медицинской помощи.

В Самарской области десятки волонтеров, чиновники, правоохранители и просто неравнодушные люди уже четвертый день разыскивают 88-летнего Виктора Трифонихина.

Поначалу информации вокруг его исчезновения было немного. Однако сейчас становится известно о тех или иных странностях. Разобраться во всех перипетиях взялись журналисты «КП-Самара».

18 ноября, в небольшом селе Мусорка под Тольятти, пенсионер вместе со своей соседкой Лидией уехал в лес на своей вишневой «пятерке» и спустя какое-то время словно испарился. Пожилую женщину на следующий день нашли мертвой в овраге. Связь же с Виктором Васильевичем оборвалась.

— Последние несколько лет они жили одни. В тот день, насколько мне известно, дед и соседка рано утром решили съездить в лес — то ли за грибами, то ли за поздней ягодой, - рассказывает внучка разыскиваемого Татьяна. — Соцработники сообщили, что дедушка им звонил, говорил, что автомобиль сломался, и они вместе с Лидией возвращаются пешком. Это было как раз 18 числа.

А вот дальше начались странности. Позднее в телефонном разговоре пенсионер пояснил, что их пути в лесу разошлись, а сам он уже якобы находится дома. 19 ноября пожилую женщину нашли мертвой у оврага, на входе в лесопосадку. Криминальных причин в ее кончине пока не обнаружено. Пенсионера же в жилище не оказалось.

— Никаких зацепок нет уже который день. Его автомобиль тоже не найден, очень надеемся, что с дедушкой все нормально, — продолжает Татьяна. К слову, в поисках Виктора Трифонихина уже задействовали самолет АН-2 и квадрокоптер. В общей сложности — снизу и сверху — добровольцами и специалистами, в том числе и из Сызрани, обследовано более 300 километров.

Приметы разыскиваемого: рост 160-165см, среднего телосложения, волосы седые короткие, глаза серо-зелёные. Одежда: неизвестно.

Всех, кто что-либо знает о его местонахождении или видел пропавшего, просят обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8-927-012-58-70, 112 и 8-800-700-54-52.