Мужчина посидел в баре и решил добыть денег, чтобы продлить выпивку.

Хозяин гаража зашел в Сызрани в ломбард и с изумлением увидел там свои вещи. Оказалось, что ранее мужчина хранил ключ от гаража под козырьком, о чем знал его подсобный рабочий. Вечером рабочий выпивал в баре, а когда деньги кончились, он вызвал такси и поехал за добычей.

Приехав к гаражу, рабочий отыскал ключ и похитил у хозяина дорогостоящий инструмент. Затем таксист отвез рабочего продать ворованное, и получил с этих денег за проезд.

Однако злоумышленник не подозревал, что его действия сняла камера видеонаблюдения, расположенная на территории соседнего завода. После того, как хозяин гаража увидел свои вещи в ломбарде, он попросил не продавать их никому и обратился к сотрудникам завода с просьбой посмотреть отснятый материал.

На видео опознали подсобного рабочего. Его задержали, но вещи в ломбарде уже продали, а приехавшей полиции сообщили, что не знали о краже.

В конце мая на заседании Сызранского суда прозвучал приговор: любителя выпить в баре за счет ворованных вещей, обязали отработать 200 часов на государство. А также возместить материальный ущерб хозяину гаража.

Фото КТВ-ЛУЧ